Четверо горняков, пропавших на шахте в Кузбассе, найдены мертвыми

Согласно сообщению МЧС РФ по Кемеровской области, спасателям наконец-то удалось обнаружить тела четырех горняков, которые до этого считались пропавшими без вести. После того, как неделю назад на шахте №7 в Прокопьевском районе области произошел выброс метана, были обнаружены тела только четырех работников шахты. Судьба же еще четырех человек оставалась неизвестна.
Сообщение о задымлении в конвейерном штреке
шахты №7 появилось двадцатого января около пяти часов утра по местному времени.
На момент ЧП в шахте находилось 77
человек, из которых самостоятельно выбраться на поверхность смогли 69. Тела
четверых шахтеров нашли сразу, а оставшихся четверых искали до сих пор, пишет
РИА Новости.
Для того, чтобы дегазировать выработки, было
принято решение о подтоплении шахты, минуя участок, где по предположению
спасателей находились пропавшие горняки. И 22 января в шахту закачали 7,6 тысяч
кубометров воды. После залива воды была проведена разведка штрека 5209, где сегодняшней
ночью спасатели и нашли тела четверых горняков без признаков жизни.
Читайте также: В Москве найден мертвым бывший супруг Анны Седоковой
Сообщается, что тела погибших поднимут на поверхность в течение сегодняшнего дня. Специалисты добавили, что пожара в штреке уже нет, но наблюдается обрушение кровли и разрушение ленточного конвейера. Обрушенной породой пересыпана вся почва выработки штрека.
Текст:
Ю. Корвякова







Комментарии
Шансов выжить после взрыва у них не было никаких. Если не от травмы головы ( взрывной волной ударило об выработку ), то от отравления угарным газом. После взрыва образуется столько этого газа , что один вдох смертелен. Слабенькое утешение , что смерть была мгновенной. А пока их готовились поднимать на гора в Кемерове из рук губернатора по случаю 70 летия области , принимал награду их зам директора шахтоуправления Стецик В.А.Не выглядит ли это кощунством ?
Николай, Шанс на спасение всегда есть. Вода и еда у них скорее всего были, но власти не больно торопились, отсюда и трагедия.
К большому сожалению в наше время такие трагедии на шахтах не редкость. Увы, такая работа шахтера, ходить под землей и рисковать жизнью.
Как не прискорбно сознавать, шахтеры гибнут довольно часто, опасная работа. Шансов выжить у этих 4 горняков были ничтожны. Неделя прошла, без еды и воды в темноте.