На торгах за баррель нефти марки Brent предлагают меньше 50 долларов

Экономика07.01.2015 09:47 Прочли 1356

Рейтинг: 2.5/5 (17 голосов)

На торгах за баррель нефти марки Brent предлагают меньше 50 долларов

Стоимость барреля нефти североморской марки Brent опустилась на лондонской бирже ниже 50 долларов. Такой показатель является самым низким с 2009 года. На вчерашних торгах за баррель сырья давали 49,98 долларов.

Во вторник, 6 января, февральские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 13.33 по Москве упали в цене на 1,41 доллара (2,65%) - до 51,7 доллара за баррель. Эксперты рынка прогнозируют дальнейшее снижение цен на черное золото.

Читайте также: Торгуется нефть марки Brent: предлагают 68 долларов за баррель

Так, министр нефти Саудовской Аравии Али аль-Нуйами заявил, что Организация стран – экспортеров нефти (ОПЕК) не намерена снижать добычу нефти, даже если цены опустятся до 20 долларов за баррель. В Саудовской Аравии себестоимость добычи нефти очень низкая, поэтому страна рассчитывает стать монополистом на рынке топливного сырья.

Основная причина падения цен на нефть, по словам аналитиков рыка, – это превышение предложения сырья над мировым спросом. В декабре в докладе ОПЕК было указано, что спрос на нефть в 2015 году окажется минимальным за 12 лет. То есть цены и дальше будут снижаться, вплоть до минимально возможных цифр.

Текст:

А. Замятина

Темы

Читайте также

Изменилась цена на нефть марки Brent. Она превысила 61 доллар за баррель
Что касается цены мартовского фьючерса на «чёрное золото» североморской эталонной марки Brent, она изменилась,...
Экономика21.01.2019 08:37
Падение нефти: цены снизились до 30 долларов за баррель и это не предел
Мировые цены на нефть 12 января продолжают снижение. Причинами нестабильности на рынке стали опасения инвестор...
Экономика12.01.2016 07:30
Нефть Brent подешевела до 33 долларов за баррель
Еще вчера рынок был шокирован февральскими фьючерсами на нефть, которые не дотягивали до 35 долларов за баррел...
Экономика07.01.2016 09:00
Цена нефти Brent опустилась ниже 46 долларов за баррель
Стоимость североморской нефти марки Brent в понедельник на торгах опустилась ниже 50 долларов за баррель. На л...
Экономика13.01.2015 07:16
Евро и доллар на биржевых торгах подешевели
Официальный курс евро на 23 декабря снизился на 5,32 рубля — до 69,25 рубля. Доллар тоже подешевел – на 4,19...
Экономика22.12.2014 12:48
Курс доллара и евро на торгах поднялся к недельному максимуму
Рубль второй торговый день снижается в условиях низких цен на нефть и в связи с улучшением ситуации с рублев...
Финансы29.12.2014 10:12

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.