Найдена база подготовки террористок-смертниц

Криминал13.09.2012 15:25 Прочли 2296

Рейтинг: 2.5/5 (13 голосов)

Найдена база подготовки террористок-смертниц

Предположительно на базе в настоящее время проходят подготовку четыре девушки. Здесь проживала Аминат Сапрыкина, убийца шейха Саида.

Спецслужбы обнаружили маленький дом в одном из дагестанских поселков, где проходила вербовку смертница Аминат Сапрыкина, которая подорвала шейха Саида Афанди и шестерых его прихожан.

Соседи не контактируют с обитателями этого дома, но отмечают, что они постоянно меняются. Туда периодически привозят женщин, с ног до головы закутанных в темные одежды. Потом они исчезают и в селе больше не появляются.

Читайте также: Афганистан: во время молитв в мечети в Кандагаре произошло нападение террориста-смертника

Сейчас там проживают 4 женщины от 23 до 28 лет, пишет Life News.

За этим домом спецслужбы ведут наблюдение, пытаются определить телефоны, но девушки и их наставники часто меняют сим-карты..

Жилье, на которое вышли оперативники, зарегистрировано на Абакара Гатагажева. Он сейчас уехал на заработки, а дом сдал в аренду.

Читайте также: Индийская полиция задержала двух террористов-смертников, которые оказались актерами Болливуда

По данным следствия, женщин планируют использовать в качестве живых бомб. Но арестовывать лишь за намерение нельзя, это противозаконно.

Текст:

И. Демидова


Темы

Читайте также

Террорист-смертник атакует нигерийскую мечеть
В сообщениях из северо-восточной части Нигерии говорится, что во время ранней утренней молитвы мечеть подвергл...
Происшествия27.01.2020 09:46
О взрыве в столице Туниса: его устроил террорист-смертник
Это был взрыв, прогремевший в столице Туниса. Говорят, что его устроил террорист-смертник....
Происшествия08.09.2019 23:10
Стрельба в Иране: стрелял террорист-смертник, устроил взрыв, есть жертвы
Речь идет о взрыве и стрельбе, которые случились на днях в портовом городе Чабахар, юго-восток Иcламской Респу...
Происшествия09.12.2018 10:59
Террорист-смертник о взрыве в Кабуле: в действие была приведена мощная бомба
В столице Афганистана всера было неспокойно: террорист-смертник в действие привел очень мощную бомбу. ...
Происшествия13.11.2018 22:42
Взрыв в Пакистане: террорист-смертник подорвал себя, погибли 5 человек
Этот взрыв прогремел в городе Пешавар, пакистанская провинция Хайбер-Пахтунхва....
В мире11.07.2018 21:46
Антитеррористическая операция в индонезийском городе Сурабая: в доме террористов-смертников нашли 54 бомбы
Речь идет об антитеррористической операции в индонезийском городе Сурабая. Дело в том, что в доме семьи смертн...
Происшествия16.05.2018 18:03

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.