Президент Уганды резко критикует предложение ЕС о санкциях

В мире12.02.2021 20:58 Прочли 727

Рейтинг: 2.1/5 (15 голосов)

Президент Уганды резко критикует предложение ЕС о санкциях

Президент Уганды Йовери Мусевени приказал приостановить деятельность многомиллионного фонда Европейского союза, работающего в стране и поддерживающего местные группы демократии и управления.



Это следует за решением Европейского блока рекомендовать санкции против Уганды в свете арестов и репрессий против политических оппонентов после оспариваемого переизбрания президента Мусевени в январе.
В письме своему министру финансов президент Мусевени сказал, что средства, выплаченные ЕС Фонду демократического управления (DGF), в конечном итоге «использованы для финансирования деятельности и организаций, направленных на подрыв правительства под видом улучшения управления».
ЕС пока не дал комментариев.
Посол Дании в Уганде проинформировал общественность о том, что хотя DGF не получил никаких официальных сообщений от правительства, как партнеры по развитию они «остаются открытыми для диалога с правительством».
Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Акцент на «чрезвычайной ситуации в Венесуэле»: Италия наносит ответный удар по ООН за критику предложений мигрантов
Министерство внутренних дел Италии выступило с критикой ООН в отношении своих предложений по борьбе с мигранта...
В мире20.05.2019 07:35
Россия предложила изменить систему голосования в ПАСЕ, чтобы принять санкции
Напомним, что ранее представители политического и председательского комитетов Парламентской ассамблеи Совета Е...
Общество28.02.2020 13:32
Президент Мексики о том, как отверг предложение Трампа оказать помощь в борьбе с преступностью
Напомним, что ранее президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор проинформировал общественность в своем микр...
Общество16.02.2020 09:53
Сенатор США предложила реформу процедуры на предмет президентских выборов
На днях американский сенатор от демократов Элизабет Уоррен проинформировала общественность о том. что нужно из...
Происшествия29.04.2019 10:46
Йотова побеждает во втором туре выборов президента Болгарии с 57,63% голосов
Действующий президент страны опережает Андрея Гюрова почти на 18 пунктов, а её соперник уже признал итог. Расс...
В мире02.11.2026 13:01

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.