Депутат Ленобласти Роскомнадзору о блокировании антинаучных страницах в соцсетях

Общество14.11.2019 13:40 Прочли 741

Рейтинг: 2.8/5 (9 голосов)

Депутат Ленобласти Роскомнадзору о блокировании антинаучных страницах в соцсетях

Обратим внимание на сообщение депутата Заксобрания Ленинградской области Владимира Петрова. Он ранее предложил Роскомнадзору рассмотреть возможность блокировки антинаучных сообществ в самых рахных социальных сетях. Например, это ресурсы для антипрививочников.

Депутат говорит, что граждане очень часто ищут информацию в интернете, но им почему-то попадаются сайты, которые содержат недостоверную информацию.
В СМИ по этому поводу представлено следующее: "Используя такие ресурсы, люди не просто получают ошибочные знания, а наносят вред своему здоровью. К примеру, особую опасность представляют ресурсы так называемых "отрицателей ВИЧ", "сторонников теории плоской земли", "граждан СССР", противников вакцинации и других сообществ, которые занимаются пропагандой вредных и пагубных идей и концепций". 
Текст: Т. Сокот 

Темы

Читайте также

Депутат Ленобласти Роскомнадзору о блокировании антинаучных страниц в соцсетях
Депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров предложил Роскомнадзору, чтобы они тщательно рассмот...
Политика04.11.2019 06:54
О том, что Роскомнадзор заблокировал ресурсы за фейки о коронавирусе
Представители Роскомнадзора проинформировали общественность о том, что внесен ряд ресурсов, распространявших н...
Общество26.06.2020 15:03
Более двух тысяч интернет-страниц заблокировал Роспотребнадзор
Роспотребнадзор всерьез занялся проблемой пропаганды в интернете суицида. С первого ноября прошлого года...
Общество27.09.2013 00:06
Роскомнадзор по антипиратскому закону заблокировал крупный файлообменник
Сегодня, 21 августа, Роскомнадзор внес в реестр сайтов, которые интернет-провайдеры должны заблокировать, перв...
Общество21.08.2013 13:29
Роскомнадзор заблокировал украинский ресурс Dou.ua
В связи с нарушением 15-й статьи российского законодательства, Роскомнадзор принял решение заблокироват...
Интернет13.04.2014 11:18
Роскомнадзор будет отслеживать и блокировать вредные компьютерные игры
Глава Роскомнадзора Александр Жаров заявил, что его ведомство занялось разработкой концепции информационной...
Интернет27.12.2013 10:57

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.