Американский ученый  утверждает -  смерти не существует

Рейтинг: 3.3/5 (107 голосов)

Американский ученый утверждает - смерти не существует

16.11.2013 17:47 / Наука / Прочли: 49696 человек

Теоретически доказать, смерти просто-напросто не  существует, взялся  профессор медицинской школы Университета Северной Каролины и сделал это с помощью теории биоцентризма и квантовой физики.

Большая часть ученого мира непреклонно считают, что загробной жизни нет. А вот профессор Роберт Ланза из медицинской школы Университета Северной Каролины попытался доказать обратное. Свои доводы он  построил на основах теории биоцентризма и изложил их на веб-сайте.

По словам профессора, смерть – это всего лишь  иллюзия человеческого сознания. «Мы считаем, что жизнь заключается в активности углерода и молекул. Пока они активны, мы живем, а затем - гнием в земле», - заявил ученый на своем веб-сайте. Ученый считает, что люди верят в смерть  только потому, что им с детства это внушают – человек рождается, живет, а потом умирает. 

Ученый, основываясь на теории биоцентризма, приходит к заключению, что: смерть, на самом деле, не только то, что мы видим.  Мы видим небо голубым только потому, что таким его «окрашивает» мозг. Если же что-то изменить в его работе, то цвет неба может запросто стать и красным. «Все, что вы видите, не может существовать без вашего сознания.  Наше сознание придает смысл миру», - отметил Ланза, то есть именно сознание человека определяет форму и размеры Вселенной. Согласно теории биоцентризма, даже время являются инструментами  человеческого сознания.

Таким образом, и смерть, какой ее себе представляет человек в своем  сознании,   на самом деле нечто другое. И чтобы понять, что же это на самом деле, нужно принять теорию биоцентризма  и по-другому осознать этот процесс.

Текст:
А. Арсентьева


Комментарии
александр. / 10.12.2013 20:50
Я тоже атеист.И скажу-загробного мира нет.А насчет червя,который умирает превращаясь в бабочку,замечу человек умирает ,и превращается в червя.остальное риторика.Материальное Я умирая,уже никогда не будет таким ,каким оно было.
юрий / 10.12.2013 10:16
материя меняет свойства но не исчезает 1куб. см воды заморозь лед другие св-ва испари пар другие мозг так же материален но у него есть св-во мыслить куда деваються мысли может это душа????
Nik / 10.12.2013 04:34
гусеница тоже умирает............НО,рождается Бабочка!!!!!!!!!!!!!!!!
вовик на джипе / 16.11.2013 22:37
загробная жизнь есть. как ни странно -я, атеист, с советских лет , в этом убедился -и неоднократно... нет .. ничего не курил, не нюхал, по вене не пускал., головой не ударялся - и не бухаю. Нахожусь в полном и здравом уме и твердой памяти.
Сергей / 16.11.2013 22:10
Да здравствуют темные века, бред и мракобесие. Вот он какой 21 век - снова в пещеры .....
рюрик / 16.11.2013 20:33
Какой бред...
В.Е. / 16.11.2013 19:46
C точки зрения субъективной философии многое из сказанного Ланцем - давно известно. Но субъективные идеалисты- философы не могли толково и просто найти объяснение соотношения материи с сознанием. Хотя материя-это проекции нашего сознания в каждую секунду времени на параллельные вселенные (причем бесконечные). Бог создал человека по своему образу и подобию. А точнее эти состояния между центром- Богом и индивидуумом - существуют бесконечно. А значит никто никого не создавал-все всегда было. И все таки Душа переодически как бы одевает некую материальную биологическую одежду (оболочку) -тело. Время существования этой одежонки, по сравнению с бесконечностью, улавливается только нашим сознанием. Но в 59 лет вы уже не ощущаете, то, что было 50 лет назад. Поэтому человеческая жизнь - это всего лишь находящийся в постоянном непрерывном беге и движении некий лучик света (физики скажут-фотона), его проекция, отпечаток нашего индивидуального сознания на определенной пространственной точке, воспринимаемой нами как фиксированная материя. Не думаю, что черепаха в 500 лет воспринимает вселенную как то по другому. Это для человека -500 лет много. А для черепахи-только она (а скорее Один Бог) знает. У древних скандинавовов Бог так и назывался -Один. Поэтому наши предки в философском, теологическом и бытовом смыслах понимали Вселенную не хуже, чем господин Ланц.
В.Е. / 16.11.2013 19:34
C точки зрения субъективной философии многое из сказанного Ланцем - давно известно. Но субъективные идеалисты- философы не могли толково и просто найти объяснение соотношения материи с сознанием. Хотя материя-это проекции нашего сознания в каждую секунду времени на параллельные вселенные (причем бесконечные). Бог создал человека по своему образу и подобию. А точнее эти состояния между центром- Богом и индивидуумом - существуют бесконечно. А значит никто никого не создавал-все всегда было. И все таки Душа переодически как бы одеваеот некую материальную биологическую одежду (оболочку)-тело. Врмя существования этой одежонки по сравнению с бесконечностью улавливается только нашим сознанием. Но в 59 лет вы уже не ощущаете, то что было 50 лет. Поэтому жизнь -это всего лишь находящийся в беге и движении некий лучик света (физики скажут-фотона), его проекция, отпечаток нашего ндивдуального сознания ) на определенной пространственной точке, воспринимаемой нами как иксированная материя.
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
Светодиодные экраны для сцены: как выбрать идеальное решение для мероприятийСветодиодные экраны для сцены: как выбрать идеальное решение для мероприятий
06.05.2025 00:17 / Наука
Современная event-индустрия предъявляет высокие требования к техническому оснащению....
Смертельное ДТП в Москве: погиб 19-летний сын Сергея ШаргуноваСмертельное ДТП в Москве: погиб 19-летний сын Сергея Шаргунова
05.05.2025 18:35 / Происшествия
В Москве 2 мая произошла трагедия, которая потрясла культурную и творческую общественность. В результате ДТП п...
Топ УЗИ аппаратов Mindray: обзор лучших моделейТоп УЗИ аппаратов Mindray: обзор лучших моделей
05.05.2025 02:24 / Наука
Почему выбирают УЗИ аппараты Mindray?...
Полное руководство по переезду в Россию: программы и практические шагиПолное руководство по переезду в Россию: программы и практические шаги
03.05.2025 01:09 / В мире
Для многих иностранцев и соотечественников переезд в Россию становится важным жизненным этапом....
«Пакет на голове, ремень на шее»: загадочная смерть российского коуча на Бали«Пакет на голове, ремень на шее»: загадочная смерть российского коуча на Бали
02.05.2025 20:57 / Происшествия
В одном из отелей на севере Куты, что на Бали, произошла трагедия. Сотрудники гостиницы заметили, что один из ...
После развода с Прилучным: Агата Муцениеце готовится к свадьбе с известным музыкантомПосле развода с Прилучным: Агата Муцениеце готовится к свадьбе с известным музыкантом
02.05.2025 20:48 / Интернет
После тяжелого расставания с Павлом Прилучным Агата Муцениеце снова обрела личное счастье. Ее новым избраннико...
Вместо элитного авто: Михаил Ефремов после тюрьмы пересел на автобусВместо элитного авто: Михаил Ефремов после тюрьмы пересел на автобус
30.04.2025 19:50 / Шоу-бизнес
После освобождения из колонии Михаил Ефремов сильно изменился. Раньше актёр жил шумно и ярко. Он посещал вечер...
Мужские и женские сумки от «Хозяин Барин»: стиль, качество и практичностьМужские и женские сумки от «Хозяин Барин»: стиль, качество и практичность
30.04.2025 02:27 / Общество
 Сумка – это не просто предмет для переноса вещей, а значимый элемент стиля, который помогает выразить ин...
«Ты подарил мне больше, чем забрал»: Волочкова неожиданно поблагодарила бывшего после свадьбы дочери«Ты подарил мне больше, чем забрал»: Волочкова неожиданно поблагодарила бывшего после свадьбы дочери
29.04.2025 21:16 / Шоу-бизнес
Анастасия Волочкова снова оказалась в центре внимания, но на этот раз по неожиданному поводу. Вместо очередног...
Английский по видеоурокам: лучшие обучающие видео в 2025Английский по видеоурокам: лучшие обучающие видео в 2025
28.04.2025 23:49 / Общество
Видео — это не только развлечение, но и мощный инструмент для освоения новых навыков....


Поиск архива