Лучше действовать сейчас! Трамп угрожает Китаю

Рейтинг: 2.7/5 (6 голосов)

Лучше действовать сейчас! Трамп угрожает Китаю "гораздо худшей" торговой сделкой в своем 2-м сроке

13.05.2019 15:20 / В мире / Прочли: 1076 человек

Самопровозглашенный мастер заключения сделок, президент США Дональд Трамп, предупредил Пекин против ожидания своего срока в надежде на более мягкий подход со стороны преемника, заявив, что он будет настаивать на еще худших условиях после 2020 года.

В попытке заставить Китай пойти на уступки после раунда торговых переговоров высокого уровня в Вашингтоне, которые закончились без прорыва, Трамп прибегнул к тактике рэкета, призвав Китай присоединиться к его условиям сейчас, если он не хочет иметь дело с гораздо более жестким Трампом после 2020 года.
"Я думаю, что Китай чувствует, что их так сильно прижали на недавних переговорах. Они могут также подождать следующих выборов 2020 года, чтобы увидеть, повезет ли им и смогут ли они победить демократов….. " – написал он в Твиттере.
Отвергая возможность победы кого-либо, кроме себя, в 2020 году, Трамп пообещал создать условия, которые Пекин считает еще менее приемлемыми во время своего второго срока.
Ранее в среду Трамп утверждал в том же духе, что сообщение Китая об отклонении от проекта сделки с США является признаком того, что он возлагает надежды на демократического президента Джо Байдена или другого из "очень слабых демократов"."
В дополнение к своей тактике Трамп поднял тарифы на китайский импорт. В пятницу вступил в силу 15-процентный рост китайской продукции на 200 миллиардов долларов. Также ожидается повышение тарифов на все оставшиеся китайские товары на сумму $300 млрд.
Президент не исключил отмены тарифов, если в ходе будущих раундов торговых переговоров удастся достигнуть прогресса.
Между тем, Пекин заявил, что по-прежнему остается настроен оптимистически в отношении хода переговоров. Выступая по итогам двухдневных переговоров в Вашингтоне, глава китайской делегации, вице-премьер КНР Лю Хэ, заявил, что, несмотря на "незначительные перипетии", он не видит в переговорах " срыва.
Ранее Китай заявил, что ответит "необходимыми контрмерами" на новый шквал тарифов.
Текст: Т. Сокот 


Комментарии
Ваше имя
Комментарий
Captcha

 Материалы сайта могут содержать информацию, не подлежащую просмотру лицам младше 18 лет
Последние новости
   Эффективные B2B-продажи: как построить прибыльный бизнес Эффективные B2B-продажи: как построить прибыльный бизнес
13.07.2025 00:54 / Экономика
В современном мире бизнеса ключевым элементом успеха являются B2B-продажи — стратегии, направленные ...
P. Diddy признан виновным: американский рэпер может сесть на 20 летP. Diddy признан виновным: американский рэпер может сесть на 20 лет
03.07.2025 10:53 / Шоу-бизнес
Шон Комбс, известный под псевдонимами P. Diddy, Puff Daddy и Дидди, остаётся в тюрьме. Сейчас он ожидает приго...
Никола Пельтц-Бекхэм трогательно поздравила отца с 83-летием: фото с вечеринки и реакция Бруклина Никола Пельтц-Бекхэм трогательно поздравила отца с 83-летием: фото с вечеринки и реакция Бруклина
01.07.2025 11:51 / Шоу-бизнес
Никола Пельтц-Бекхэм и ее муж Бруклин Бекхэм отметили день рождения ее отца - известного бизнесмена Нельсона П...
Иммиграция в Испанию: Полное Руководство для Переезда в 2025 ГодуИммиграция в Испанию: Полное Руководство для Переезда в 2025 Году
29.06.2025 04:31 / В мире
Испания — одна из самых привлекательных стран для иммиграции благодаря теплому климату, высокому уровню жизни ...
Смертельная ревность: в Башкортостане мужчина убил соперника из-за девушки в ночном клубеСмертельная ревность: в Башкортостане мужчина убил соперника из-за девушки в ночном клубе
26.06.2025 21:58 / Происшествия
В Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве ...
Беременная Агата Муцениеце беременна и ждет третьего ребенка: фото актрисы с округлившимся животикомБеременная Агата Муцениеце беременна и ждет третьего ребенка: фото актрисы с округлившимся животиком
23.06.2025 13:29 / Шоу-бизнес
Актриса Агата Муцениеце снова готовится стать мамой. В своём Instagram* она опубликовала серию снимков. ...
"Нашли в мешках под сорняками": шокирующее убийство россиянки и её ребёнка в Риме
20.06.2025 19:14 / Происшествия
В пригороде Рима обнаружено тело россиянки и ее ребенка, подозрение пало на отца ребенка....
Брэд Питт на публике отстранился от Инес де Рамон: видео вызвало обсуждения в СетиБрэд Питт на публике отстранился от Инес де Рамон: видео вызвало обсуждения в Сети
19.06.2025 23:03 / Шоу-бизнес
Жест Брэда Питта по отношению к Инес де Рамон на публике вызвал шквал обсуждений....
"Позор для города": в Венеции вспыхнули протесты из-за свадьбы Джеффа Безоса
18.06.2025 20:15 / Шоу-бизнес
Свадьба миллиардера Джеффа Безоса вызвала возмущение среди жителей Венеции и бурную реакцию властей....
Анна Седокова срочно подала документы на наследство Яниса Тиммы — что известноАнна Седокова срочно подала документы на наследство Яниса Тиммы — что известно
17.06.2025 21:51 / Шоу-бизнес
Певица Анна Седокова срочно подала заявление о вступлении в наследство своего покойного супруга, баскетболиста...


Поиск архива