Спецслужбы о разоблачении российского шпона

Происшествия23.08.2019 00:38 Прочли 989

Рейтинг: 2.1/5 (16 голосов)

Спецслужбы о разоблачении российского шпона

Представители спецслужб ранее узнали имя российского гражданина-соучастника хакерской атаки на Всемирное антидопинговое агентство (WADA), 2016 год. 

Обратим внимание, что речь касается некого Сергея Желтикове, который числился в российском генконсульстве в Марселе, хотя официального поста там не занимал.

Известно, что французская контрразведка (DGSI) в 2016 году наблюдала за этим человеком. Ее представители зафиксировали, что он встретил в аэропорту двух россиян. Это были — Евгения Серебрякова и Алексей Моренец. Втроем они направились в отель в Лозанне. Здесь члены WADA активно обсуждали отчет канадца Ричарда Макларена. В нем говорилось о допинге в России. Известно, что хакеры работали удаленно, но в этом случае они воспользовались уязвимыми Wi-Fi-сетями отеля.

Напомним, что Желтиков покинул Францию три года тому назад – октябрь, 2016 года. Уже в 2018 году имя Желтикова смогли раскрыть швейцарские спецслужбы. Однако, официальные власти не называли его имя.

Текст: Т. Сокот

Темы

Читайте также

Спецслужбы: в ходе посадки Ми-8 в горах Таджикистана погибли люди - пять человек
Представители спецслужб проинформировали общественность о жесткой посадке вертолета Ми-8 в горах Таджикистана....
Происшествия13.08.2018 21:46
ФСБ: в Москве при вербовке сотрудника спецслужб арестован сотрудник ЦРУ
Центр общественных связей ФСБ России сообщает во вторник, 14 мая, о том, что при попытке вербовки сотрудника ...
Происшествия14.05.2013 13:48
В Бостоне снова гремят выстрелы и взрывы: спецслужбы задержали мужчину, убившего полицейского
Агентство Франс Пресс сообщает в пятницу, 19 апреля, о том, что в американском городе Бостоне вновь слышны ст...
Происшествия19.04.2013 07:59
В ходе спецоперации на Урале спецслужбы ликвидировали кавказского террориста
Ирина Янина, сотрудница УФСБ по Тюменской области, подтвердила порталу Life News информацию о том, что...
Происшествия14.03.2013 08:01
ФБР разоблачил очередного российского шпиона - бывшего военнослужащего ВМС США
Сотрудники ФБР разоблачили очередного российского шпиона, которым оказался бывший служащий морской пехоты США...
Происшествия07.12.2012 05:27
Девушку, которая спровоцировала сексуальное разоблачение шефа ЦРУ, наказали корейские власти.
Власти Южной Кореи сняли с занимаемой должности почетного консула Соединенных Штатов Америки Джилл Келли, ко...
Происшествия30.11.2012 18:58

Комментарии

Captcha
Комментарии публикуются после проверки редактором.